Procurar Cabo Micro, Cabo Soprado, Micro Cabo Soprado no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Série de cabo óptico > Gyxts Central Loose Tube cabo óptico ao ar livre

Gyxts Central Loose Tube cabo óptico ao ar livre

Informação básica

Modelo:  GYXTS

Descrição do produto

Tipo: Singlemode Fibra ou Multimode Fibra Material Forma: Fibra de vidro Certificação: RoHS, UL, CE, ISO9001 Material da bainha: Black PE Fibra Cores: De acordo com o requisito Transporte Pacote: Roda de madeira Origem: Shenzhen, China Aplicação: Comunicação Estrutura da conexão: Fibra Óptica Núcleo: 2-12 Corpos Marca: HNK ou OEM Comprimento: De acordo com Requisito Marca: HNK ou OEM Especificação: Código HS HS: 85447000 Central Loose Tube cabo óptico ao ar livre - GYXTS
(Não blindados tipos de aço)

Estes cabos são construídos com um tubo Loose central preenchido com água geléia bloqueadora, água
Fita de bloqueio sobre o tubo solto, uma armadura de aço corrugado com na bainha exterior de PE
Dar a este cabo excelente resistência à tração, proteção mecânica e ambiental.

Eles têm pequeno diâmetro, peso leve e instalação amigável uma vez que eles vêm em um único tubo
Com fibra de tubo solto contar até 12 fibras. Sua construção compacta protege o tubo solto
De encolher, a armadura torna esmagamento, roedor e resistente ao impacto, a prova de água fita
E geleia protege-o da água e da umidade, a bainha exterior do PE dá-lhe a proteção ultravioleta.
Este cabo é adequado para distribuição ao ar livre através de dutos e condutas. Eles vêm em maiores
Comprimento de entrega, por isso também pode ser usado no sistema de comunicação de longa distância, cabos de queda de serviço,
Construção de interconexões.

Gyxts Central Loose Tube Outdoor Optical Cable

Cumprido ou excede o padrão
. UIT-T G652.D. UIT-T G651.1 OM1 OM2 OM3 OM4
. UIT-T G657.A. IEC60793-2-10 tipo A1a.1 / A1b OM1 / OM2
. IEC60793-2-10 tipo A1a.2 OM3. IEC60793-2-10 tipo A1a.3 OM4
. ISO / IEC 11801, ISO / IEC 24702. IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
. ANSI / TIA / AIA 568C.3. ROHS Compliant Directiva 2011/65 / EU (ROHS2.0)

Características Mecânicas e Ambientais
ITEM Value
Max. Tensile Load (Short Term) 1000N
Max. Tensile Load (Long Term) 600N
Max. Crush Load (Short Term) 600N/100mm
Max Crush Load (Long Term) 300N/100mm
UL Fire Rated OFNR
Operating Temperature -20°C to +60°C
Storage Temperature -40°C to +85°C
Sheath Material Standard: PE  
Optional: LSZH or other

Código de Cor Fibra Padrão Número de Fibra Cor da Fibra Fibra Número Fibra Cor Fibra 1 Fibra Azul 7 Fibra Vermelha 2 Fibra Laranja 8 Fibra Preta 3 Fibra Verde 9 Fibra Amarela 4 Fibra Marrom 10 Fibra Violeta 5 Fibra de Ardósia 11 Rose Fiber 6 White Fibre 12 Aqua Fibre 13 e superior O código de cor é repetido com adicionado faixa preta ou traço
Nota: A cor do tubo de fibra será seguida com a mesma ordem.
Gyxts Central Loose Tube Outdoor Optical Cable

Características ópticas
De todas as diferenças entre fibras multimodo e monomodo, as diferenças mais
O tamanho do núcleo da fibra e a atenuação ou perda associada e a largura de banda da fibra. Quanto menor a
Diâmetro do núcleo, maior a largura de banda da fibra e menor a atenuação (perda em dB por quilômetro).
A atenuação e a largura de banda da fibra também dependem do comprimento de onda.

Singlemode foi para alta velocidade de transmissão de longa distância e multimodo (em 50 μm ou 62,5 μm
Core diameter) foi utilizado para aplicações de curta distância de baixa velocidade. A fibra multimodo de 50 μm apresentou
Custo e uma largura de banda modal mais elevada do que a fibra multimodal de núcleo de 62,5 μm. A largura de banda é uma medida
Capacidade de carga de dados da fibra. Uma fibra de maior largura de banda transporta mais dados. Ver tabela abaixo.
Fiber Type Max. Attenuation (dB/km) Min.Overfill Launch 
Bandwidth
 (Mhz.km)
Min.Gigabit Ethernet 
Link Distance
 (m)
Gigabit 10Gigabit
850nm 1300nm 1310nm 1550nm 850nm 1300nm 850nm 1300nm 850nnm
OM1 62.5/125µm ≤2.7 ≤0.6 - - 500 ≥600 275 550 -
OM2 50/125µm ≤2.3 ≤0.6 - - 500 ≥500 750 600 150
OM3 50/125µm ≤2.3 ≤0.6 - - ≥1500 ≥500 1000 600 300
OM4 50/125µm ≤2.3 ≤0.6 - - ≥3500 ≥500 1100 600 550
G652D 9/125µm - - ≤0.30 ≤0.18 - - - - -
G657A 9/125µm - - ≤0.35 ≤0.21 - - - - -

Informações sobre pedidos
Número da Peça: OC-XX-ABCDCL

Guia de encomenda
XX A B C CL
Cable Type Jacket Fiber/Tube Fiber Type(FXX) Jacket Color(CL)
GYXTS 1=PVC
2=LSZH
3=PE
06=01 Fiber/T
...
12=12 Fiber/T
OM1=62.5/125 OM1,
OM2=50/125 OM2

OM3=50/125 OM3,
OM4=50/125 OM4

G652D=9/125 G652D,
G657A=9/125 G657A
As noted in Color code chart

Pedido de amostra
Part Number Description
OC-GYXTS-312G652DBK 12 Cores Singlemode G652D GYXTS Fiber Optic Cable,
12 Fiber/Tube, PE Jacket, Black Color.

Grupo de Produto : Série de cabo óptico

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres