Procurar Caixa De Terminação, Cabo De Fibra ótica, Caixa De Terminação De Cabos no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Caixa de terminação de cabo de fibra óptica > 4 Port Sc caixa de terminação de cabo de fibra óptica (PTB012)

4 Port Sc caixa de terminação de cabo de fibra óptica (PTB012)

Informação básica

Modelo:  PTB012

Descrição do produto

Número de modelo: PTB012 Certificação: RoHS Material: ABS + PC Cor: Branco Marca: HNK ou OEM Especificação: Código HS da RoHS: 85389000 Tipo: Fibra Óptica Cabo Terminação Caixa Tamanho (H * W * D) * 22 Peso (Kg): 0.07 Fibra Cores: 4 Cores Transporte Pacote: PE Bag + Carton Origem: Shenzhen, China PTB012 é um terminal interno aplicado na rede FTTX para conectar o cabo de fibra. Ele incorpora
Uma bandeja articulada para gerenciamento de fibra e uma tampa removível para fácil acesso.

Cumprimento de padrões
. TIA / EIA 568.C, Componentes de Cabeamento de Fibra Óptica Padrão
. IEC61754, interfaces de conectores de fibra óptica Padrão
. ANSI / TIA / EIA-606-A (Norma de Administração para Infra-estrutura de Telecomunicações.)
. GR-449-CORE (Requisitos genéricos e considerações de projeto para quadros de distribuição de fibra).
. UL 94 (Ensaios de Inflamabilidade de Material Plástico para Peças em Dispositivos e Aparelhos.)
. RoHS (Directiva sobre Restrição de Substâncias Perigosas.)

Características do produto:
. Excelente design ergonômico, aparência graciosa e operação de conveniência.
. Cor branca, estilo gracioso e boa adaptabilidade ao ambiente.
. O painel adaptador pode acomodar 1 SC simplex ou 1 LC duplex adaptadores, até 2 núcleos.
. Capacidade para permitir que os cabos entrem pela parte traseira da unidade montada na parede.
. Projetado para baixo custo e baixa manutenção - reentrada com ferramentas mínimas.
. Feito de alta qualidade ABS + PC, anti-colisão, retardador de chama, resistência ao impacto.
Todos os materiais cumpridos com ROHS padrão.

Especificações:
Working temperature -25~+60°C Storage temperature. -40~+70°C
Humidity 93%(+30°C) Air Pressure 70KPa~106KPa
Size (H×W×Dmm 122*81*22 Weight (kg) 0.07
Color White Material ABS+PC
Capacity (cores) 1,2 Installation Models Wall Mounted
Connect Models Fusion splicing,
Mechanical Splicing, FMC
Drop cable (Flat) Indoor Flat Drop cable 2mm×3mm
Drop cable (Round) Φ5mm Curvature Radius(mm) ≥30


Informações sobre pedidos
Usando as configurações disponíveis, modifique / crie códigos de produto usando a fórmula abaixo.
Número da Peça: XX-AA-BBC (DEF)

Guia de encomenda
XX Termination box Type PTB=Plastic Termination box, MTB=Metal Termination box
AA Product ID PTB012
BB Fiber Capacity 01=1 Fiber, 02=2 Fibers, 04=4 Fibers, 16=16 Fibers
C configuration E=only Termination box, L=With Adaptor, F=With Adaptor and Pigtail
D Adaptor Type SP,LA,FP,TP.
E Adaptor Mode SM=Singlemode, MM=Multimode, OM3=Multimode 10G
F Connector Type FP,SP,SA,LP
G Fiber Type OM1=62.5/125 OM1, OM2=50/125 OM2, OM3=50/125 OM3, 
OM4=50/125 OM4, G652D=9/125 G652D, G657A=9/125 G657A
H Fiber Length 05=0.5M, 10=1M

Tipo de adaptador e tipo de conector Código
Code     Connector      Code     Connector      Code     Connector      Code     Connector     
FP FC/PC FA FC/APC LP LC/PC LA LC/APC
SP SC/PC SA SC/APC TP ST/PC TA ST/APC
MU MU DN DIN MT MTRJ E2 E2000

Pedido de amostra
Part Number Description
PTB012-01E 1 Fiber PTB012 Type Termination Box, without adaptor and pigtail.
PTB012-01LSPSM 1 Fiber PTB012 Type Termination Box With Singlemode Simplex SC/PC Adaptor. 
PTB012-02FLPG652D05 2 Fibers PTB012 Type Termination Box With Singlemode Duplex LC/PC Adaptor and 0.5M Singlemode LC/PC Pigtail.

4 Port Sc Fiber Optic Cable Termination Box (PTB012)
4 Port Sc Fiber Optic Cable Termination Box (PTB012)
4 Port Sc Fiber Optic Cable Termination Box (PTB012)




Grupo de Produto : Caixa de terminação de cabo de fibra óptica

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres